欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

泉州白濑水利枢纽工程等级公路(省道以下部分)迁移复建涉铁工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-08
招标文件下载
我要报名

中标公示

中标候选人公示

招标编号: 安交招字[2024]027号  

本招标项目于2024年11月7日10:00时在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:泉州白濑水利枢纽工程等级公路(省道以下部分)迁移复建涉铁工程

招标人:******有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

调整系数:K=0.925

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

******有限公司

拟派防护员未提供有效的劳动和社保关系证明材料,不符合招标文件资格评审标准,投标被否决。

******有限公司******有限公司

提供的拟派本项目项目副经理的铁路营业线施工管理经验证明材料不符合招标文件资格评审标准,投标被否决。

******有限公司

提供的业绩项目建设单位出具类似项目业绩已完成的证明材料不符合招标文件资格评审标准,投标被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: ******有限公司******有限公司) 

项目经理  朱伟强 (证书编号:************

工期24个月

工程质量:1)交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求。(2)竣工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求

投标总价: ******

投标总得分:97.545

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

1

余江县320国道上跨沪昆铁路刘家乙桥拆除重建工程

2

横峰县创业大道二期上跨沪昆铁路K594+990及疏解线工程、G320国道上跨峰福铁路K1+695既有立交桥重建工程

3

厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)龙川大桥(涉铁段)工程

4

泉州市城东至北峰快速通道工程与漳泉肖铁路立交工程

5

S215线尤溪联建至玉池公路工程B标

中标候选人名称: ******有限公司

项目经理 胡世杨(证书编号:************

工期24个月

工程质量:1)交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求。(2)竣工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求

投标总价: ******

投标总得分:97.05

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

1

新建太原至焦作铁路山西段站前工程TJZQ-10 标段

2

西安铁路枢纽西安站改扩建工程灞桥站至西安站增建三四线及相关工程、新丰镇至窖村间扩能工程

中标候选人名称: ******有限公司

项目经理 朱宏奎(证书编号:************

工期24个月

工程质量:1)交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求。(2)竣工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法》进行质量评定和验收,并满足铁路部门相关要求

投标总价: ******

投标总得分:96.548

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

1

通辽至让湖路铁路电气化改造工程(沈阳局管内)TRSG-2 标段

2

榆林市清水煤炭集运大保当车站铁路专用线工程

3

新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)SHZQ-7 标段站前工程

6、公示时间

公示期为202411 8 日至2024 11  11 日。

7、联系方式

招标人:******有限公司

办公地址:福州市晋安区华林路408号

邮政编码:/,联系电话:0591-************

传真: / ,联系人:陈先生

 

招标代理机构:******有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座五楼502室

邮政编码:350002,联系电话:0591-******

传真:/,联系人:张琳、谢斗铖、陈超然

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:安溪县交通运输局

办公地址:******服务中心6#B幢

联系电话:0595-******

 

日期:202411  8 

公告文件:

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部